Если в Алор-Брокер Вас обманули, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на эту почту: [email protected]
Пишите нам
Пришло очередное сообщение.
Сожалеем, специалист не на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате.
Оператор [ИМЯ] - скоро напишет
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты …
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать …

Рейтинг Ирландии снижен

Агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Ирландии

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Ирландии сразу на три ступени

рейтинг Ирландирейтинг Ирланди
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Ирландии сразу на три ступени - с А+ до ВВВ+, прогноз по рейтингу установлен "стабильный". Одновременно аналитики Fitch понизили краткосрочный рейтинг страны в иностранной валюте с F1 до F2.

Вместе с суверенными рейтингами вниз опустились соответствующие рейтинги нот, выпущенных Национальным агентством по управлению активами (NAMA) страны, сообщается в распространенных сегодня материалах Fitch.

Как отмечается в сообщении рейтингового агентства, снижение рейтингов Ирландии связано с дополнительными расходами, которые придется понести властям страны для реструктуризации и поддержки банковской системы. Кроме того, на решение Fitch повлияла неопределенность относительно прогноза по дальнейшему состоянию экономики Ирландии вследствие усиления финансового кризиса в островном государстве, а также ожидаемое сокращение денежных потоков в страну из-за снижения ее финансовой гибкости.

Вместе с тем эксперты рейтингового агентства подчеркнули, что те масштабы и темпы, с которыми ухудшается состояние финансового сектора страны, продолжают представлять серьезные риски. На этом фоне, а также учитывая нынешнее состояние банковского сектора Ирландии, в Fitch сделали вывод, что ее суверенный кредитный профиль уже не соответствует прежнему высокому рейтингу страны.

В последний раз Fitch понижало рейтинг Ирландии в начале октября, опустив его тогда на одну ступень - с АА- до А+ со "стабильным" прогнозом. Затем в середине ноября агентство S&P опустило рейтинг Ирландии сразу на две ступени - с AA- до A. При этом агентство предупредило, что может продолжить снижать кредитные рейтинги Ирландии: оба суверенных рейтинга помещены в список CreditWatch с негативными ожиданиями.

В конце ноября Евросоюз одобрил предоставление Ирландии 85 млрд евро в качестве финансовой помощи. Средняя процентная ставка будет составлять 5,8%. Пакет помощи Ирландии включает кредиты на срок от 3 до 7,5 лет. За несколько дней до этого ирландские власти представили долгожданный 4-летний план сокращения бюджетного дефицита до отметки ниже 3% ВВП. Ирландия планирует сократить дефицит бюджета до 9,1% от ВВП в 2011г., до 7% - в 2012г., до 5,5% - в 2013г. и до 2,8% от ВВП - в 2014г.

Программа "строгой экономии", рассчитанная на предстоящие четыре года, предусматривает сокращение дефицита бюджета в общей сложности на 15 млрд евро, при этом расходную часть планируется уменьшить на 10 млрд евро, а доходную - увеличить на 5 млрд евро, главным образом, за счет дополнительных налоговых сборов. Основную часть мер по сокращению бюджетного дефицита (40%, или 6 млрд евро экономии) правительство рассчитывает провести в бюджете на 2011г.

Кроме того, ирландское правительство согласилось с рекомендациями МВФ и решило снизить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 13% - до 7,65 евро в час. В настоящее время МРОТ в Ирландии установлен на уровне 8,65 евро в час, что является одним из самых высоких показателей в ЕС. В течение четырех лет правительство Ирландии планирует сократить число работников, занятых в госсекторе, на 24 тыс. Расходы на оплату труда "бюджетников" сократятся на 1,2 млрд евро.

агентство Fitch Ratingsагентство Fitch Ratings

с rbc ru / РБК ру


Контакты официального сайта AlorBroker RU

Номер телефона AlorBroker в России: 8 (800) 775-11-99 (из России звонки бесплатные, c 9 до 19:30)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Alor Broker (ALOR INVEST Ltd): 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б
Загружаю карту...

Если так произошло и лохотронщики из Alor Broker (он же ALOR INVEST Ltd) Вас кинули на деньги, то пишите о таком случае на нашу официальную почту: [email protected]

Официальные электронные адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа технической помощи, Скосырская Галя)
[email protected] (направление пиара, Головина Светлана)
[email protected] (дизайн и оформление ресурса, Овчарова Татьяна)
[email protected] (группа сбора справочной информации, Шаховой Александр)
[email protected] (группа разбора жалоб на информационный веб-сервис alor-broker.com, Степанов Александр)
[email protected] (администратор ресурса alor-broker.com, Гринченко Анна)
[email protected] (собственник домена alor-broker.com, СПД Усова Раиля)

Аккаунты в социальных сетях:
Официальный You Tube канал

© 2024 alor-broker.com
Карта сайта