Если в Алор-Брокер Вас обманули, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на эту почту: [email protected]
Пишите нам
Пришло очередное сообщение.
Сожалеем, специалист не на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате.
Оператор [ИМЯ] - скоро напишет
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты …
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать …

Рейтинг Ирландии снижен

Агентство Moody's на пять ступеней снизило рейтинг Ирландии

Агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг государственных обязательств Ирландии

рейтинг Ирландии сниженрейтинг Ирландии снижен
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг государственных обязательств Ирландии в национальной и иностранной валютах на пять ступеней - с Аа2 до Ваа1, прогноз по рейтингу - "негативный". Об этом говорится опубликованных сегодня материалах рейтингового агентства. Вместе с тем Moody's понизило краткосрочный рейтинг эмитента Ирландии до уровня Prime-2 с Prime-1.

Неделей ранее другое рейтинговое агентство - Fitch Ratings, - понизило долгосрочный рейтинг Ирландии сразу на три ступени - с А+ до ВВВ+, а в конце ноября S&P опустило рейтинг Ирландии сразу на две ступени - с AA- до A. При этом агентство предупредило, что может продолжить снижать кредитные рейтинги Ирландии: оба суверенных рейтинга помещены в список CreditWatch с негативными ожиданиями.

Понижение рейтинга со стороны Moody's отражает возросшую неуверенность экспертов рейтингового агентства относительно дальнейшего развития экономики Ирландии, снижение финансовой устойчивости страны, а также переход условных обязательств ирландских банков на баланс государства. Кроме того, "негативный" прогноз по рейтингу отражает высокие риски для финансовой системы Ирландии, способные повлечь сокращение экономического роста и высокие расходы на восстановление банковской системы страны.

Сегодняшнее решение Moody's последовало за решением от 5 октября с.г., когда агентство поместило рейтинг государственных обязательств Ирландии в национальной и иностранной валютах, находившейся на уровне Aa2, в список на пересмотр с возможностью понижения. Кроме того, решение соответствует предупреждению Moody's от 22 ноября с.г., когда рейтинговое агентство заявляло о возможности понизить суверенный кредитный рейтинг Ирландии "на несколько ступеней", поскольку кредитная линия от Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ) резко увеличивает долговое бремя государства.

Парламент Ирландии 15 декабря с.г. одобрил предоставление стране финансовой помощи в рамках программы ЕС/МВФ в размере 85 млрд евро. Таким образом, Дублин не без сомнений согласился получать средства от ЕС/МВФ на восстановление собственного банковского сектора. Накануне же Международный валютный фонд одобрил предоставление финансовой помощи Ирландии размером 22,5 млрд евро.

28 ноября 2010г. Евросоюз одобрил предоставление Ирландии 85 млрд евро в качестве финансовой помощи в рамках программы ЕС-МВФ. Средняя процентная ставка будет составлять 5,8%. Пакет помощи Ирландии включает кредиты на срок от 3 до 7,5 лет.

Программа строгой экономии правительства Ирландии, рассчитанная на предстоящие четыре года, предусматривает сокращение дефицита бюджета в общей сложности на 15 млрд евро, при этом расходную часть планируется уменьшить на 10 млрд евро, а доходную - увеличить на 5 млрд евро, главным образом за счет дополнительных налоговых сборов.

Основную часть мер по сокращению бюджетного дефицита (40%, или 6 млрд евро экономии) правительство рассчитывает провести в бюджете на 2011г. Ирландия планирует сократить дефицит государственного бюджета до 9,1% ВВП в 2011г., до 7% ВВП - в 2012г., до 5,5% ВВП - в 2013г. и до 2,8% ВВП - в 2014г.

Кроме того, ирландское правительство согласилось с рекомендациями Международного валютного фонда и решило снизить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 13% - до 7,65 евро в час. В настоящее время МРОТ в Ирландии установлен на уровне 8,65 евро в час, что является одним из самых высоких показателей в ЕС. В течение четырех лет правительство Ирландии планирует сократить число работников, занятых в госсекторе, на 24 тыс. Расходы на оплату труда бюджетников сократятся на 1,2 млрд евро.

агентство Moody'sагентство Moody's

с rbc ru / РБК ру


Контакты официального сайта AlorBroker RU

Номер телефона AlorBroker в России: 8 (800) 775-11-99 (из России звонки бесплатные, c 9 до 19:30)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Alor Broker (ALOR INVEST Ltd): 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б
Загружаю карту...

Если так произошло и лохотронщики из Alor Broker (он же ALOR INVEST Ltd) Вас кинули на деньги, то пишите о таком случае на нашу официальную почту: [email protected]

Официальные электронные адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа технической помощи, Скосырская Галя)
[email protected] (направление пиара, Головина Светлана)
[email protected] (дизайн и оформление ресурса, Овчарова Татьяна)
[email protected] (группа сбора справочной информации, Шаховой Александр)
[email protected] (группа разбора жалоб на информационный веб-сервис alor-broker.com, Степанов Александр)
[email protected] (администратор ресурса alor-broker.com, Гринченко Анна)
[email protected] (собственник домена alor-broker.com, СПД Усова Раиля)

Аккаунты в социальных сетях:
Официальный You Tube канал

© 2024 alor-broker.com
Карта сайта