Если в Алор-Брокер Вас обманули, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на эту почту: [email protected]
Пишите нам
Пришло очередное сообщение.
Сожалеем, специалист не на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате.
Оператор [ИМЯ] - скоро напишет
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты …
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать …

Греция: уровень безработицы

Рост безработицы в Греции в 4 квартале

Безработица в Греции достигла 26% к концу 2012г

экономика Грецииэкономика Греции
Уровень безработицы в Греции установился на отметке 26% в IV квартале 2012г., повысившись по сравнению с III кварталом на 1,2%, следует из данных, приведенных греческим статистическим агентством ELSTAT.

При этом в декабре 2012г. ситуация на греческом рынке труда немного улучшилась: уровень безработицы опустился до 26,4% против пересмотренного значения за предыдущий месяц на уровне 26,6%.

По данным ELSTAT, в IV квартале 2012г. официальное число безработных достигло 1 млн 295 тыс. человек, при этом среди молодежи (15-24 года) уровень безработицы подскочил до 57,8% против 49,9% в III квартале.

Всего с III квартала 2008г. греческий рынок "потерял" более 800 тыс. рабочих мест, свидетельствуют данные ELSTAT. Безработица превращается в "структурное" явление на фоне продолжительной рецессии в экономике, которая тянется уже шестой год подряд, отмечают эксперты. За это время греческая экономика сократилась в общей сложности на 20%.

В начале 2012г. уровень безработицы в Греции держался в диапазоне 21-22% (21,3% - в январе, 21,7% - в феврале), но уже к июлю 2012г. побил рекордный на тот момент уровень в 25,1%. Безработица продолжила расти и по итогам октября 2012г. побила новый рекорд, достигнув отметки 26,8%. После этого показатель начал постепенно снижаться.

На данный момент уровень безработицы в Греции более чем вдвое превышает средний по еврозоне, составлявший 11,8% в декабре 2012г.

Обстановка на рынке труда, ослабленном кризисом, усугубляется из-за принимаемых мер жесткой экономии. Программа по сокращению дефицита бюджета, проводимая греческими властями под давлением международных кредиторов и призванная уберечь страну от стихийного дефолта, обеспечив финансирование со стороны "тройки" (Европейская комиссия, Европейский центральный банк, Международный валютный фонд), обернулась для греческого рынка труда банкротствами предприятий и масштабными сокращениями.

Между тем ранее сегодня международные кредиторы отметили существенный прогресс Греции в реформах, направленных на сокращение бюджетного дефицита. Однако Афинам необходимо предпринять еще ряд шагов, прежде чем стране будет выделен очередной кредитный транш, отметили инспекторы "тройки".

До этого представители греческих властей заявили, что кредитные транши, ожидаемые в этом и в следующем месяцах, объемом 2,8 млрд евро каждый поступят вовремя, несмотря на ряд вопросов и застопорившиеся переговоры по следующим траншам международной помощи, общий объем которой составляет 173 млрд евро.

рост безработицырост безработицы

 

с rbc ru / РБК ру


Контакты официального сайта AlorBroker RU

Номер телефона AlorBroker в России: 8 (800) 775-11-99 (из России звонки бесплатные, c 9 до 19:30)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Alor Broker (ALOR INVEST Ltd): 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б
Загружаю карту...

Если так произошло и лохотронщики из Alor Broker (он же ALOR INVEST Ltd) Вас кинули на деньги, то пишите о таком случае на нашу официальную почту: [email protected]

Официальные электронные адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа технической помощи, Скосырская Галя)
[email protected] (направление пиара, Головина Светлана)
[email protected] (дизайн и оформление ресурса, Овчарова Татьяна)
[email protected] (группа сбора справочной информации, Шаховой Александр)
[email protected] (группа разбора жалоб на информационный веб-сервис alor-broker.com, Степанов Александр)
[email protected] (администратор ресурса alor-broker.com, Гринченко Анна)
[email protected] (собственник домена alor-broker.com, СПД Усова Раиля)

Аккаунты в социальных сетях:
Официальный You Tube канал

© 2024 alor-broker.com
Карта сайта